Страница обновлена 31.08.2020

Страница обновлена 31.08.2020

Особенности организации образовательного процесса в 2020-2021 учебном году

1.День Знаний -  1сентября 2020года.

Торжественная линейка  будет проводиться с соблюдением социальной дистанции согласно графику:

Время торжественной линейки.

1-4,9

10.00.

У главного входа на территорию школы

У главного входа на территорию школы

Маски для родителей обязательны!

2.Организация образовательного процесса.

-Начало занятий  для всех классов (с 1 по 9 ) – в  8.30.

Согласно  «Санитарно-эпидемиологическим требования м к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденным   Постановлением  Главного государственного санитарного врача Российской Федерации №16 от 30.06.2020 года « Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4. 3598-20,  все лица, посещающие Организацию (на входе), подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 С и выше в целях учета при проведении противоэпидемических мероприятий.

Лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) будут незамедлительно изолированы с момента выявления указанных признаков до прибытия родителей (законных представителей).

В организации будут проводиться противоэпидемиологические мероприятии, включающие:

-уборку всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств;

-гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков при входе в школу, столовую, туалетные комнаты;

-ежедневную влажную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей;

-генеральную уборку не реже одного раза в неделю;

-регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком учебного процесса и режима Организации;

Продолжительность уроков -45 минут.

За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут  обучаться по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования (в том числе физической культуры, изобразительное искусство, трудовое обучение, технология, физика, химия).

Организация питания обучающихся будет проводится согласно «Графику питания»

График питания МОУ Плоскинская ООШ

на 2020-2021          учебный год

Смена

Количество(чел)

классы

1-я

завтрак

2-я

Обед (1-4кл)

3-я

Обед (5-7)

4-я

Обед(8-9)

Организация образовательного процесса в 2020/2021 учебном году.

Новый учебный год мы начнем в стенах нашей родной школы. Для того чтобы обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических правил в условиях распространения коронавирусной инфекции, учебные занятия со 2 сентября 2020 года   будут начинаться :

8.30 – для 1-9класса

В фойе школу учащихся будут встречать дежурный учитель и дежурный администратор, которые измерят у ребят температуру.

Все учащиеся и сотрудники подлежат термометрии с занесением её результатов в журнал с температурой тела 37,1 и выше. Лица с признаками инфекционных заболеваний будут незамедлительно изолированы либо до приезда скорой помощи, либо до прибытия родителей учащихся.

В школе в течение дня будут проводиться все противоэпидемиологические мероприятия в соответствии с санитарными правилами.

Внеурочная деятельность и внеклассные занятия будут перенесены в дистанционный формат, либо на субботу, либо на каникулы.  Более подробную информацию вы получите от классных руководителей в первую неделю сентября, когда начнет действовать постоянное расписание.

Уроки физкультуры будут проводиться на улице, если не будет дождя. Родителям необходимо приобрести спортивную одежду для занятий физкультуры на улице.

Ношение масок учащимися во время занятий -  по желанию родителей.

Ссылки на документы по организации учебного процесса в 2020/2021 учебном году:

1.https://www.yarregion.ru/depts/dobr/Documents/2020/uch-god/2020-08-12_гд-1192-03.pdf - Письмо Роспотребнадзора N 02/16587-2020-24, Минпросвещения России N ГД-1192/03 от 12.08.2020 "Об организации работы общеобразовательных организаций"

2.https://www.yarregion.ru/depts/dobr/Documents/2020/uch-god/25020-06-30_16.pdf - Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. N 16 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Временные СаНПиН в ДОУ и школах

Департамент образования Ярославской области