Страница обновлена 09.02.2022

Страница обновлена 09.02.2022

QR-КОД ПРОТИВ ЭКСТРЕМИЗМА

ССЫЛКА gr -КОД  БАННЕРОВ  ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ И РОДИТЕЛЕЙ С ОЗНАКОМЛЕНИЕМ СО СТАТЬЯМИ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И КОДЕКСА АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ РФ

Внимание и неравнодушное отношение граждан помогают предотвращать преступления, в т.ч. террористической направленности. все сведения, поступающие от населения, тщательно проверяются.

Любой предмет, оставленный без присмотра, бесхозная сумка, подозрительный человек, поселившийся по соседству, – всё это должно вызывать адекватную реакцию.

Основа успеха в борьбе с современным терроризмом  в объединении усилий общества и государства.

Если вы заметили подозрительных лиц, предметы или вещества, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02 (круглосуточно).

На что следует обращать внимание

Также на улице стоит обращать внимание на граждан:

Уклоняющихся от камер видеонаблюдения (например, попытки опустить голову, отвернуться, прикрыть лицо рукой или платком, спрятаться за другого человека).

Стремящихся избежать контактов с сотрудниками правоохранительных органов и частной охраны.

Одетых не соответствующе погодным условиям.

Находящихся в нервозном состоянии.

Плохо ориентирующихся в населенном пункте.

В местах массового скопления граждан отнеситесь с пониманием к мерам безопасности, предпринимаемым сотрудниками правоохранительных органов, даже если это создает определенные неудобства для вас.

Будьте бдительны!

В целях анализа и оценки эффективности мер, принимаемых в области противодействия терроризму органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Ярославской области, через Портал открытого правительства Ярославкой области, проводится социологическое исследование "Оценка антитерроритстической защищенности".

Ссылка на Портал народного правительства Ярославской области

Если вам поступают угрозы в письменной форме (uglich.ru)

Если вам угрожают по телефону (uglich.ru)

Правовая основа борьбы с экстремизмом и терроризмом - НОВОСТИ (uglich.ru)