Страница обновлена 29.03.2024

Страница обновлена 29.03.2024

1,04,2024 ребята прошли по точке роста выезное  мероприятие а ОАО" МИР".Провели лабораторные работы по загрязнению природной среды.

ссылка на видео

6,03,2024      Ребята начальных 1-4 классов МОУ Плоскинская ООШ  провели исследование воды в Точке роста, познакомились с  преобладающими  растениями  нашего региона Ярославской области.

5,02,2024 между учащимися МОУ Плоскинская ООШ и МОУ Воздвиженская ООШ прошел мастер класс  по  измерению артериального давления  методом Корожкова Н С с использованием  основного  сенсорного набора "Цифровая  лаборатория в области нейротехнологии""в Точке роста.Познакомились с устройством  и правилами работы  фонендоскопа,научились измерять артериальное давление (АД) по методу Корожкова Н С.

8 01 2024 года было проведено мероприятие по изготовлению сухого" Армейского душа"для наших воинов в зону СВО.

12,12,2023года прошел урок по  по изучению потоков  тока

11,11,2023 года было проведено изучение голосемянных и покрытосемянных растений по гербарным экземплярам

Робототехника в нашей школе прошел внеурочный урок по созданию макетов робототехнтиики 23,10,2023

Статистическая и динамическая работа мышечной системы утомления  прошла в 8 классе 18 10,2023 в центре" Точка роста"

3,10,2023ГОДА   ВИДЕО ИНТЕРВЬЮ  КО ДНЮ УЧИТЕЛЯ  ПО ТОЧКЕ РОСТА

28,09,23 учащиеся 7 класса  было  проведено занятие "Определение критериев и вида особенностей растений"

20.09.23г в школе была проведена беседа старшим лейтенантом полиции Дмитриевым.Е. С. и Мальцевой М А по правилам поведения безопасности дорожного движения. Были разданы буклеты и памятки для ознакомления правилам поведения на дороге.

23 июня было проведено в игровом  познавательном формате мероприятие  "РАВНОВЕСИЕ". Ребята своими руками выполнили поделки и изучили закон равновесия.Остались очень довольны,   своими   результатами .Эмоции от восторга переполняли  ребят .

15 июня 2023 года была проведена "ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ-РАДУГА " Ребята исследовали изменение цвета при протекании реакции,добавляя по капле раствор роданита калия,изменяли цвет с помощью подключенного колориметра,плотность раствора уменьшается появляется  новый цвет вещества.Ребятам очень пондравилось принять участие  в изменении цвета  путем химической реакции,и усвоили , что изменение цвета-признак химической реакции.

10 АПРЕЛЯ 2023ГОДА БЫЛА  СДЕЛАНА И ПОКАЗАНА  ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО ТОЧКЕ РОСТА  В МОУ ПЛОСКИНСКАЯ ООШ

23.03.2023 ребята   7 класса изучали  " Строение пера птицы  ". Они отрабатывали  навык лабораторных исследований с микроскопом и веб камерой.Рассматривали набор перьев ,зарисовавали фрагменты контурного пера,Изучили  типы перьев и микростроение опахала,удалось  всем ребятам достигнуть успешного решения поставленных задач.

10 февраля 2023 года ребята делали мини- проект  " Изучение температуры тела на различных участках ". Они узучили процессы распределения температуры по каждому покрову человека,сравнили и проанализировали, как меняется температура кожного покрова человека .Благодаря  использованию новых приемов и средств удалось достигнуть успешного решения поставленных задач.

18 января 2023года был проведен анализ рн снега , взятых на территории школы ознакомились с понятием "Кислотность снега". Доказали ,что снег является универсальным индикатором чистоты атмосферного воздуха.

12 декабря прошло мини -исследование , "Микромир почвы". Работа проходила в группах  под девизом  "Скажи мне,и я забуду,покажи мне,и я запомню,дай мне действовать самому,и я научусь"--китайская мудрость. Группа "Следователи" и группа "Сыщики" изучали рн среды почвы, определяли характер среды видов почв,анализ пригодности почвы для выращивания различных растений, приготовление микропрепарата  "Веселая Капля".

25  ноября прошла сборка  самодвижущихся роботов собранных учащиемися  по программе "Робототехника".Модель двигалась во всех направлениях,а после установки датчика"Обнаружение препядствий " самостоятельно обьезжала установленные на пути движения препядствия вызывая радостные  эмоции у однокласников .Модели удались! Еще две модели проходят последнию подготовку к соему запуску.

14 сентября в центре  "Точка Роста" состоялось открытое занятие по робототехнике

Занятие по робототехнике представляют собой творческий процесс,в рамках которого ребенку удается создать  собственный продукт -работа,Обучающиеся работают со специальными конструкторами, создавая фигуры и машины ,используя подсказки педагога и собственную фантазию

8 сентября в центре "Точка Роста" состоялся мастер -класс по внеурочной деятельности"Занимательная физиология растений"

В ходе мастер-класса обучающиеся познакомились с оборудованием  биологической лаборатории и правилами работы с ним

! сентября 2022годав МОУ Плоскинская ООШ прошло  открытие Центра "Точка Роста"

ССЫЛКА НА ВИДЕО ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРА "ТОЧКА РОСТА"

Олимпиада по Scratch

Олимпиада по Scratch проходила в очном и дистанционном формате 24 и 25 марта. К заданиям по созданию собственных мультфильмов и игр присоединились самые юные участники и выпускники благотворительных проектов «Мир Scratch», «Мой первый код» и «Точки роста IQ» в возрасте от 6 до 14 лет из 29 регионов РФ.

За два дня творческого соревнования школьники создали 280 работ: 98 мультфильмов и 182 игры. На разработку проекта у каждого автора было не более 4-х часов. Участники могли выбирать задание по настроению: либо создать мультфильм о путешествиях в волшебном лесу девочки-ведьмочки Сакелии, енотихи Авроры и лягушки Моники (героев-победителей конкурса спрайтов Фонда), либо создать игру, чтобы помочь Авроре найти нужные краски для пейзажа.

Приняло участие 2 человека.

Ссылка на проект https://scratch.mit.edu/projects/678156875/

Результаты остальных участников https://vk.com/doc-151377259_633639123?hash=t74OAhZWzjCvzglUozJ85k8uObKvN4BgYdohH5rYE3w&dl=4JnaXnQeptLXngpXrvcv9sGi1WjTRiM6NO5gKGuCTO8